Главная » News » И всё же Украина получит истребители F-16

И всё же Украина получит истребители F-16

И всё же Украина получит истребители F-16

Великобритания организует летную подготовку украинских пилотов в рамках нового пакета военной поддержки, о котором премьер-министр Риши Сунак объявил во время личной встречи в Великобритании с президентом Владимиром Зеленским. Сунак связал программу обучения с усилиями Великобритании и других стран по оснащению ВВС Украины самолетами F-16 производства Lockheed Martin, которые он назвал «предпочтительными истребителями Украины».

Лондон объявил, что увеличит поставки ракет ПВО и ударных беспилотников дальностью действия 200 километров (124 мили) на Украину. На прошлой неделе ВСУ получили крылатые ракеты Storm Shadow производства MBDA, которые как оказалось уже адоптированные к применению с имеющихся на вооружении ВСУ советских самолётов.

У британских Королевских ВВС нет истребителей F-16. Но, несмотря на это, по признанию Сунака – британское правительство готово организовать обучение украинских лётчиков пилотированию истребителей четвёртого поколения F-16. Возможно Лондон опять бежит впереди паровоза, но эта новость – совсем не радостная. Если следовать логике развития событий, получается, что затягивание СВО ведёт к усилению ВСУ. Получается, что время работает против нас.

Более того речь идёт не только об оснащении ВСУ истребителями F-16. Британское правительство пообещало «адаптировать программу, используемую британскими лётчиками, чтобы предоставить украинцам навыки пилотирования, которые они могут применять на различных типах самолетов». Обучение может начаться уже этим летом.

Британская военная подготовка, в том числе для начальных и базовых полетов, в основном обеспечивается совместным предприятием Ascent под руководством Lockheed Martin, в которое также входит другой частный подрядчик – Babcock International.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39