Главная » News » Передаст ли Берлин свои КР «Таурус» Киеву

Передаст ли Берлин свои КР «Таурус» Киеву

Передаст ли Берлин свои КР «Таурус» Киеву

Украина чуть ли не на коленях выпрашивает у Берлина крылатые ракеты немецко-шведского производства, воздушного базирования «Таурус» с дальностью действия в 500 км. Неприятность и в том, что эти КР сложно обнаруживаются системами ПВО/ПРО, и обладают мощной боевой частью.

В Берлине, похоже, склонны согласиться с требованием администрации Зеленского. Здесь придётся так же, как в случае с Storm Shadow, адаптировать самолёты советской разработки СУ-24М к применению вышеупомянутых боеприпасов.

В настоящее время КР «Таурус» могут запускаться с европейских истребителей «Торнадо», испанских F/A-18S и южнокорейских F-15K и FA-50. Однако, как показывает практика адаптация западных ракет к применению с советских самолётов, не занимает много времени.

Вопрос в другом. Не пора ли ВС РФ радикально реагировать на поставки столь мощного оружия ВСУ западными странами. Я говорю об уничтожении заводов, производящих все вышеуказанные КР. Если намёк не поймут, значит надо бить по пунктам принятия решений. Другого способа вразумить западных политиков, похоже – нет.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39