Главная » News » Появились в украинских СМИ первые некрологи о погибших бойцах бригады ВСУ «Эдельвейс»

Появились в украинских СМИ первые некрологи о погибших бойцах бригады ВСУ «Эдельвейс»

Появились в украинских СМИ первые некрологи о погибших бойцах бригады ВСУ «Эдельвейс»

СМИ и ТК облетела информация о возможном разгроме украинской то ли горно-штурмовой, то ли горно-егерской бригады «Эдельвейс». Ранее сообщалось, что был уничтожен штаб данного соединения.

К настоящему времени в сети появились три некролога. Сообщается о гибели командира 8-го батальона» полковника Головатюка, командира танка Тараса Валила и бойца Ивана База 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ «Эдельвейс». Судя по фотографиям, все они при жизни были очень тучные, что не может соответствовать духу горного соединения, тем более с таким специфическим наименование, как «Эдельвейс». Но, похоже на Украине сейчас особо выбирать не из чего. Странное дело, УССР славилась очень хорошей альпинистской школой, её эхо ощущалось даже в начале 2000-х. Сейчас, похоже, остались только хлопцы с избыточным весом и в преклонном возрасте.

Так, интереса ради сообщу, что в Австрии есть центр военной подготовки, где проводятся военные курсы горных стрелков, по окончании которых вручается значок «Эдельвейс», как подтверждение, что носящий сей символ человек соответствует статусу горного егеря и или горного штурмовика (штурмовик – немного неподходящий термин, но сейчас его активно используют в околовоенной, а иногда и в военной журналистике). Похоже украинским горным бойцам такой значок носить «не светит».

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39