Главная » News » Пригожин назвал контрнаступление ВСУ неизбежным

Пригожин назвал контрнаступление ВСУ неизбежным

Контрнаступление ВСУ неизбежно, привела мнение основателя “Группы Вагнера” Евгения Пригожина его пресс-служба в Telegram.

“Что сегодня происходит с контрнаступлением ВСУ? Сегодня идут дожди, 2 мая должен пройти последний дождь, еще неделю нужно на то, чтобы ветер высушил почву, после этого ВСУ готовы будут двигаться. Будут ли они это делать на 9 мая, чтобы, в кавычках, испортить праздник — может, так, а может, не так <...>. ВСУ готовы полностью идти и резать фланги”, — заявил бизнесмен.

По словам Пригожина, в Артемовске находятся готовые к бою подразделения противника, включая спецназ, и слышно польскую речь. Он предсказал “кровавейшую битву” и уверен, что украинское наступление неизбежно.

В Киеве говорят о предстоящем контрнаступлении ВСУ. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что оно может начаться весной или летом, а министр обороны Украины Алексей Резников предположил, что оно произойдет после распутицы. Планируется несколько ударов, включая направление в Запорожской области, чтобы выйти к Азовскому морю.

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российские военные тщательно следят за любыми заявлениями о контрнаступлении и учитывают их при планировании специальной операции.

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39