Главная » News » Тайваньский «легионер» приехал на Украину на сафари пострелять в русских, вот что из этого получилось

Тайваньский «легионер» приехал на Украину на сафари пострелять в русских, вот что из этого получилось

Тайваньский «легионер» приехал на Украину на сафари пострелять в русских, вот что из этого получилось

Тайваньскому парубку, воевавшему на Украине под кличкой «Я не знаю гору Лушань» (不識廬山), посчастливилось вернуться на свой остров, внешне напоминающий испуганную жабу, если смотреть на него из космоса. Этот факт стал отражением душевного состояние горе-легионера. Так вот, этот «не познавший Лушань» решил написать отчёт о своих украинских приключениях.

Конечно же как истинный тайванец, скупой и расчётливый, он представил своему потенциальному читателю смету затрат на всё, про всё. А всё практически придётся приобретать за свой счёт, как водится на сафари. Амуниция и униформа; включая – трусы, бронежилет и каску. Магазины, тепловизор, ночной прицел и ботинки с презервативами обойдутся любителю приключений примерно в 3300 долл., ну, там, возможный есть плюс в несколько десятков тысяч долл., в зависимости от наклонности к перфекционизму и к комфорту. Затраты на логистику идут особой статьёй.

Он отметил важность физической подготовки. Иностранный легионер, отправляющийся на Украину, должен уметь хорошо бегать. Таскать на себе придётся большой груз, включая оружие, амуницию, а главное – предметы личной гигиены, еду и воду.
Языковой барьер преодолевается с помощью pidgin english / пиджн-инглиш (голубиный английский), на котором говорят многие тайваньцы и ещё половина Азии, Африки, Латинской Америки и Европы. Но, главное на Украине понимать, что говорит начальство. Придётся освоить Javelin, NLAW, AT4, C90, MATADOR, M72, а главное – RPG7.

В ВСУ не принято приводить стрелковое оружие к нормальному бою, поэтому элементарных навыков вести огонь длинными очередями – достаточно. К прицельному огню из автоматов в украинской пехоте и среди иностранных легионеров – полное пренебрежение.

Этот «что-то там не про Лушань» сообщил, что бегать приходится много, спать – мало. А особенно необходимо быть готовым к гибели своих товарищей, поскольку потери и в легионе, и в украинских войсках – очень большие. В его подразделении за короткий промежуток времени потери составили боле 50%, причём 20% его товарищей – погибли.

Честно говоря, с этого момента украинское сафари начинает быть похожим на то, что охоту ведут не легионеры, а те, кто воюет против них. «Не до Лушань» сознался, что его взвод был уничтожен дважды и только ему повезло. Похоже, парень умеет хорошо бегать. Тайванец в порыве откровенности выложил начистоту, что ему также повезло не оказаться в самых жарких точках в этой войне.

К концу его прибывания на Украине он вероятно стал – «Познавший Лушань». Наконец-то начинаю догадываться, что такое Лушань и, что значит – лучше не познавать Лушань. Тайваньский парубок рассказал, как сидел по горло в воде в затопленных во время дождей окопах, и как мимо его носа проплывали человеческие экскременты. В результате тайваньский парубок понял, что Украина – это сплошное Лушань и никакого романтизма в войне за неё и за ценности, которые она олицетворяет – нет.
Покидая Украину, он осмелился вслух заявить, что ВСУ восприняли стандарты НАТО только на словах. И уже вернувшись домой в кругу друзй шопотом сказал, что весь его опыт пребывания на линии украинского фронта свёлся к познанию грязи, вони, испражнений, депрессии и хаоса, и что, в конце концов, он стал позитивно оценивать дезертирство серди легионеров и солдат ВСУ.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39