Главная » News » Тихоокеанский флот отмечает 292-ю годовщину

Тихоокеанский флот отмечает 292-ю годовщину

Тихоокеанский флот отмечает 292-ю годовщину

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что в этом году военнослужащие, гражданский персонал и ветераны Тихоокеанского флота (ТОФ) празднуют 292-ю годовщину со дня основания родного флота. По традиции для моряков этот день начался с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах обеспечения Тихоокеанского флота на Камчатке и в Приморском крае. Тихоокеанский флот уже шестой раз подряд встретил как лучший в Военно-Морском Флоте России по итогам предыдущего года.

По итогам зимнего периода обучения нынешнего 2023 учебного года на Тихоокеанском флоте выполнено более 700 боевых упражнений. В ходе недавней внезапной проверки войск (сил) ТОФ в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ было проведено более 140 тактических и более 200 корабельных учений. Всего во внезапной проверке были задействованы более 25 тысяч военнослужащих, около 90 самолётов и вертолётов, порядка 170 кораблей, в том числе и более 10 подводных лодок. В ходе проверки, которая проходила под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, Тихоокеанский флот подтвердил высокую боевую готовность войск и сил для решения задач по защите государственной границы на Дальнем Востоке России.

В рамках праздника для жителей и гостей Владивостока на спортивной набережной в 15:00 по местному времени состоится торжественный концерт в исполнении Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

21 мая 1731 года во времена царствования Анны Иоановны Сенатом был учрежден Охотский военный порт – первое постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке. Создание этого порта явилось началом строительства морских сил на Дальнем Востоке, которые впоследствии преобразовались в Тихоокеанский флот.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39