Главная » News » В Белгородской области по состоянию на 15.00 23 мая 2023 года продолжается КТО

В Белгородской области по состоянию на 15.00 23 мая 2023 года продолжается КТО

В Белгородской области по состоянию на 15.00 23 мая 2023 года продолжается КТО

В Грайворонском городском округе продолжается контртеррористическая операция (КТО). В приграничной полосе закрепилась какая-то часть украинской банды и продолжает оказывать сопротивление. ВСУ подтягивают резервы к границе и концентрируют их на своей территории. Российскими войсками руководит генерал-полковник Лапин.

С места событий поступает информация о том, что укро-нацисты пытаются закрепиться в районе российского пограничного КПП, а это южная окраина населённого пункта Козинка. Также под контролем врага находится участок дороги ведущей к Глотову. Противник подтягивает к границе подкрепления. К 11 часам в Большой Писаревке было сосредоточено до 500 украинских пехотинцев и бронетехника. Из этого же населённого пункта укро-нацисты запускают беспилотники, которые барражируют над приграничным районом Белгородской области и пытаются проникнуть по воздуху ближе к Белгороду.

Противник пытался прорваться через границу в районе Щетинковой и Богун-Городка, там были слышны выстрелы.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39