Главная » News » ВСУ приступили к раскачиванию фронта; Запад опасается, что у ВС РФ появятся новые боеприпасы

ВСУ приступили к раскачиванию фронта; Запад опасается, что у ВС РФ появятся новые боеприпасы

ВСУ приступили к раскачиванию фронта; Запад опасается, что у ВС РФ появятся новые боеприпасы

Помимо того, что Польша передаёт ВСУ вооружения, боеприпасы и предоставляет свои порты, аэродромы и складские помещения для поставок Украине военной техники, оружия, амуниции и прочих грузов совершенно немирной направленности, польские военнослужащие практически с санкции польских властей участвуют в боевых действиях против ВС РФ.

На минувшей неделе стало известно, что польские военнослужащие участвовали в акции военного вторжения на территорию Белгородской области. Кстати, эту информацию обнародовал так называемый «Польский добровольческий корпус» (ПДК). В эту организацию идут кадровые польские военные для получения боевого опыта. Многие из них по возвращению из Украины вновь оказываются в рядах вооружённых сил Польши. Учитывая этот факт, не стоит обращать внимание на официальные заявления насквозь лживых польских властей, что они к существованию ПДК не имеют никакого касательства.

Под финал недели этот ПДК отметился участием сразу в двух военных эпизодах. Его бойцы участвовали в нападении на Новую Таволжанку в Белгородской области и в атаке ВСУ в районе так называемого Времевского выступа, которая произошла 4 июня. Основные действия развернулись близ населённых пунктов Новодаровка, Равнополь, Нескучное и Благодатное. Командование ВСУ после того, как обозначился незначительный успех, ввело в бой 31-ю мехбригаду (она из тех, что были сформированы недавно специально для наступления в кампанию 2023 года). На поле боя были замечены танки Т-72, БТР М113, M1224 MaxxProo и HMMWV M1151A1. По словам Рогова, в этой акции также участвовали польские солдаты из «третьей штурмовой группы польского корпуса». Противнику удалось вклиниться в нашу оборону на глубину местами до 500 м и в одном из направлений на 3 км. Однако подошедшие российские резервы отбросили противника на исходные позиции. У Равнополя враг оставил горящие остовы 8 бронемашин и много трупов. Ожидается, что на этом направлении противник в ближайшее время предпримет другие попытки наступать.

В течение недели отмечались неоднократные артиллерийские обстрелы и атаки дронов ВСУ российских населённых пунктов: Белгород, Шебекино, Щетиновка, Ближняя Игуменка, Богун-Городок, Старый, Тишанка, Козинка, Глотово, Прилесье, Графовка, Новая Таволжанка, Безлюдовка, Муром, Зиборовка, Маслова Пристань. По Шебекино пришёлся основанной удар, по нему противник выстрелил более 800 снарядов.

Западные телеграм-каналы обсуждают новое вооружение, которым, по их мнению, вскоре будет владеть Россия. Речь идёт о трёх образцах высокоточных барражирующих боеприпасов.

Даю им условные наименования, не совпадающие с реальными: Х1 – развивает скорость до 320км/час, радиус действия до 1200 км, вес боевой части слегка превышает 100 кг. Другой: Х2 – развивает скорость до 420 км/час, радиус действия до 2000 км, вес боевой части до 260 кг. Третий: Х3 – развивает скорость до 980 км/час, вес боевой с=части около 400 кг, радиус действия до 1000 км. К этому стоит добавить, что ранее появились данные от наших источников, что на вооружение ВМФ РФ потупили крылатые ракеты «Калибр» с дальностью действия до 4500 км. Также есть данные, что на подходе гиперзвуковые ракеты Циркон сухопутного базирования.

В минувшее воскресенье американская военная пресса сообщила о том, что шесть гаубиц M777 и 25 из 29 легкобронированных машин M1167, поставленных на Украину из Кувейта были в аварийном состоянии. У четырех из шести гаубиц затворы были неправильно совмещены с зубчатой рейкой, что мешало правильному запиранию затвора. Неправильно закрытый затвор может привести к взрыву и гибели всего расчёта. Кроме того, у всех гаубиц были проблемы с ударно-спусковым механизмом. У «Хаммеров» были изношены аккумуляторы, многие машины имели не родные детали и проблемы с работой двигателей.

.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39