Главная » News » Суворовцы и кадеты почтили память генералиссимуса А.В. Суворова

Суворовцы и кадеты почтили память генералиссимуса А.В. Суворова

Участники II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди суворовцев, нахимовцев и кадет России почтили память генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову. Об этом рассказали в общественной организации «Московские суворовцы».

В рамках мероприятия состоялось торжественное построение и молебен, посвященный великому русскому полководцу. После молитвы суворовцев и кадет окропили Святой водой и пожелали юным защитникам Отечества брать во всем пример с Суворова, который ни одного дела не начинал без молитвы.

Перед участниками соревнований выступили президент Лиги кадетского спорта Дмитрий Цой и первый заместитель общественной организации «Московские суворовцы» Игорь Пурин.

«Александр Васильевич был не только мудрым и великим полководцем, но и глубоко верующим православным христианином. Каждый день он начинал и заканчивал молитвой, строго соблюдал посты, ходил в церковь, прекрасно знал Евангелие. Мы надеемся, что русская армия среди сонма святых воинов вскоре сможет молитвенно призывать и святого праведного воина, непобедимого полководца Александра Суворова», – отметил Игорь Пурин.

Напомним, Александр Васильевич Суворов умер 18 мая 1800 года. В день торжественного празднования 100-летия памяти великого полководца назвали Русским Архистратигом.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39