Главная » News » ВСУ нанесли первый удар и, похоже, начали наступление, запланированное на кампанию 2023 года

ВСУ нанесли первый удар и, похоже, начали наступление, запланированное на кампанию 2023 года

ВСУ нанесли первый удар и, похоже, начали наступление, запланированное на кампанию 2023 года

Источники с места событий сообщают о маневрировании войск ВСУ на Угледарском направлении. Наблюдается выдвижение резервов противника западнее Угледара. Предполагается, что возможен бросок на Волноваху, на Никольское и в сторону Мангушева. В целом просматривается попытка прорыва обороны наших войск, для выхода на оперативный простор и дальнейшего движения в направлении Мариуполя.

Совершив обход Угледара с запада, противник частью сил и средств обрушился на российские позиции, продвигаясь в сторону Золотой Нивы и Новодонецкого. На этом участке украинской моторизованной пехоте и танкам удалось незамеченными развернуться в боевой порядок и вплотную подойти к нашей передовой линии. В данном пункте идёт напряжённый бой, местами наши войска оставили позиции своего первого эшелона. Но, оборона российских войск не прорвана и держится надёжно.

Наступление на оперативном Южно-Донецком/Мариупольском направлении началось в утра 4 июня в великий Православный Праздник День Святой Троицы. В этом проявляется сатанинская сущность режима Зеленского и укро-нацистской своры. Командование ВСУ ввело в бой на Угледарском участке фронта две бригады 23-ю и 31-ю из состава стратегического резерва, предназначенного для широкомасштабного наступления в текущей военной кампании. На разных направлениях, позиции наших войск атаковали шесть мотопехотных и два танковых батальона ВСУ.

Бои на Угледарском участке фронта 4 июня шли весь день. 5-го числа они продолжились после перегруппировки противником своих сил. Сообщается что в бой введены свежие подразделения 37-й бригады морской пехоты ВМСУ. Ситуация на данном участке фронта остаётся напряжённой. Наступательный порыв противника пока не выдохся. Но, в целом, стоит отметить, что первый мощный удар ВСУ российская оборона выдержала.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39