Главная » News » Выяснилось, что генерал Суровикин правильно сделал, что вывел войска из Херсона

Выяснилось, что генерал Суровикин правильно сделал, что вывел войска из Херсона

Выяснилось, что генерал Суровикин правильно сделал, что вывел войска из Херсона

Учитывая разрушение Каховской ГЭС, многие вспомнили слова генерала Суровикина, который аргументировал решение покинуть Херсон в том числе риском катастрофы на ГЭС. Тогда Суровикин отметил, что крупная группировка войск РФ — более 30 тыс. десантников — может оказаться в ловушке без снабжения, что значило бы неизбежную потерю бойцов. А ВСУ начали активно разрушать ГЭС ещё тогда. Решение было встречено экспертами и простыми россиянами негативно, но сегодня стало понятно, что оно было верным.

Вторым верным поступком Суровикина оказалось планирование и организация стратегической обороны на тех территориях, к которым отступили войска РФ. Именно эти оборонительные линии заставляют широко анонсированное контрнаступление ВСУ захлёбываться едва начавшись.

Ранее Суровикин говорил, что отойдя на время, можно будет дождаться подготовки резервов, поставок большего вооружения, а ещё соорудить хорошую оборону, так как ВСУ быстро укрепляются наёмниками и западным оружием. Теперь, скопив силы, можно подумать о наступлении, как того хочет второй руководитель СВО — генерал Герасимов. Он был против отступления и требовал идти в атаку несмотря ни на что. Пока стратегия Суровикина оказалась лучше.

Источник: argumenti.ru

Смотрите так же:

Оставить отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Военное право - информационный портал о контрактной и срочной службе в РФ © 2024 год.

Адреса, телефоны и режимы работы военкоматов взяты из открытых источников. Информацию о призыве в армию и получении повесток можно узнать в ближайшем военкомате по месту проживания. Проект voen.lawru.info не является официальным сайтом военного комиссариата России.
Контакты
  • Техническая поддержка: support@lawru.info
  • Сотрудничество: partner@lawru.info
  • Служба по контраку, телефон: 117
  • Юрист по военномму праву: 8 (800) 350-84-39